Empezamos en 2004 con el empuje de la juventud y la serenidad de quienes hemos aprendido con el trabajo diario.

Somos un equipo capitaneado por Nacho Alberdi e integrado por un experimentado departamento comercial, un vanguardista departamento de proyectos e ingeniería, además de un sólido departamento de administración y logística.

No queremos ser mejores ni diferentes, simplemente queremos ofrecerte lo que mejor sabemos hacer: servicio, soporte técnico y un trato agradable, acompañados siempre por el mejor portafolio de marcas.

Contamos con todos los elementos necesarios para ofrecerte  la “solución integral” para tus proyectos.

En lo que a un buen servicio se  refiere no queremos descuidar ningún detalle, llegaremos hasta dónde tú quieras y respetando tu idea original. Participando en el desarrollo, suministro o la instalación de proyectos de muy diversa índole tales como Teatros, Hoteles, Pabellones Deportivos, Centros Comerciales, Auditorios, Restaurantes y Oficinas.

Estamos avalados por nuestra experiencia, lo último en tecnología y el respaldo de mas de 25 marcas de peso en el sector del audio profesional.

EQUIPO


¿Quieres conocernos?

Nos gusta trabajar y hacerlo escuchando con atención a nuestros clientes, asesorándolos y ayudándolos en todo lo que haga falta.

equipo seesound Nacho Alberdi

Nacho Alberdi

Director
General

nacho@seesound.es 

equipo seesound Alex

Álex Juárez

Técnico comercial Cataluña, Alicante,
Baleares y Canarias

alex@seesound.es 

667 443 518

equipo seesound Toni Gonzalez

Toni González

Técnico comercial Aragón, Cataluña y Levante

toni@seesound.es 

649 84 44 51

Lluís Rotllan

Soporte comercial en Base

lluis@seesound.es

equipo seesound vicente barredo

Vicente Barredo

Delegado comercial tiendas M.I.

vicente@seesound.es 

616 587 237

equipo seesound ana lopez

Ana López

Delegada comercial Zona Centro

ana.lopez@seesound.es 

626 634 218

equipo seesound juan antonio

Juan Antonio Ramos

Delegado comercial zona Sur

jaramos@seesound.es 

699 095 292

equipo seesound jl martinez

José Luís Martínez

Delegado comercial zona Norte

jlmartinez@seesound.es

620 310 001

equipo seesound carles ribo

Carles Ribó

Product manager

carles@seesound.es

equipo seesound raul caballero

Raúl Caballero

Departamento de proyectos

raul@seesound.es

607 499 168

equipo seesound silvia granda

Silvia Granda

Responsable del Departamento de administración

silvia@seesound.es

equipo seesound ana nadal

Anna Nadal

Auxiliar administración

anna@seesound.es

equipo seesound elfi julin

Elfi Julin

Responsable de compras, exportación y SAT

elfi@seesound.es

equipo seesound albaredo

Javier Alvaredo

Responsable de servicio técnico

javier@seesound.es

equipo seesound montolio

Jaume Montolio

Responsable de almacén

almacen@seesound.es

Narciso Fernandes

Delegado comercial Portugal

narciso@seesound.es

+351 91 406 44 82

¡Ven a vernos! estaremos encantados de conocerte

  • ¿Quieres estar al día de todo lo que pasa en tu sector?

    Déjanos tus datos y podremos enviarte información que seguro te va a interesar. ¡Gracias!

    APUNTARME

    No, gracias